Ihre Ansprechpartner

der Schwarzkopf Wassertechnik GmbH

Reines Wasser ist unabdingbar für uns Menschen. Ist die Qualität beeinträchtigt – ob durch Keime, Trübungen und Pestizide – schadet es unserer Gesundheit. Wir, die Firma Schwarzkopf Wassertechnik, kümmern uns um gereinigtes Trinkwasser vor allem aus Quellen des Bayerischen Waldes und des niederbayerischen Raumes.

Mit verschiedensten Techniken gelingt es uns Trinkwasser keimfrei und ohne Trübungen für die Bevölkerung aufzubereiten. Hauptsächlich liegt unser Augenmerk auf der Auskleidung von Trinkwasserbehältern, der Ultrafiltration – gekoppelt mit modernster UV-Technik und der Entsäuerung auf natürlicher Basis.

Josef Schwarzkopf, Wassertechnik Schwarzkopf

Josef Schwarzkopf

Geschäftsführer und Unternehmensgründer
E-Mail: j.schwarzkopf@schwarzkopf-gmbh.com
über mich

 

Meine Forschung und Entwicklung

Wolfgang Augenstein, Wassertechnik Schwarzkopf

Wolfgang Augenstein

Technische Leitung
E-Mail: w.augenstein@schwarzkopf-gmbh.com

Hans Stoiber, Wassertechnik Schwarzkopf

Hans Stoiber

Monteur
E-Mail: h.stoiber@schwarzkopf-gmbh.com

Andreas Kufner, Wassertechnik Schwarzkopf

Andreas Kufner

Projektabwicklung
E-Mail: a.kufner@schwarzkopf-gmbh.com

Stefan Kapfhammer, Wassertechnik Schwarzkopf

Stefan Kapfhammer

Monteur
E-Mail: s.kapfhammer@schwarzkopf-gmbh.com

Gisela Schwarzkopf, Wassertechnik Schwarzkopf

Gisela Schwarzkopf

Buchhaltung
E-Mail: g.schwarzkopf@schwarzkopf-gmbh.com

Matthias Lanzendorfer, Wassertechnik Schwarzkopf

Matthias Lanzendorfer

Monteur

Stephan Schwarzkopf, Wassertechnik Schwarzkopf

Stephan Schwarzkopf

Monteur

Christian Kaiser, Wassertechnik Schwarzkopf

Christian Kaiser

Monteur

Ramona Schwarzkopf (geb. Laschinger)

Kaufmännische Angestellte
E-Mail: r.laschinger@schwarzkopf-gmbh.com

Elke Liebl, Wassertechnik Schwarzkopf

Elke Liebl

Kaufmännische Angestellte
E-Mail: e.liebl@schwarzkopf-gmbh.com

weitere Mitarbeiter von Schwarzkopf Wassertechnik bald auch hier mit Bild:

Karin Killinger - unsere gute Fee

Dr. Wolfgang Fick - freiberuflicher Berater und Ingenieur

Zertifizierungen

der Schwarzkopf Wassertechnik GmbH

Wir arbeiten stets daran die Anforderungen und Wünsche unserer Kunden in vollem Umfang zu erfüllen.
Unsere mehrfachen Zertifikate zeigen zum einen fachtechnisches Know-How sowie Kenntnisse unserer Mitarbeiter.